Дорогой друг!
Я почти выиграл спор, не так ли? А я ведь тебе говорил, что я не какой-то там мошенник, моё пророчество сбудется!
За окном ноябрь 1977 года. Волдеморт активно ведёт войну, и его противники терпят поражения. С каждым днём он всё ближе к своей цели. Тёмный Лорд создал уже четыре крестража, но на этом он не собирается останавливаться. А что же Орден Феникса, на который ты "поставил"? А он еще не набрал нужной ему силы, но держатся они не плохо, признаю.
В Хогвартсе, который ты так опекал, так же всё не очень сладко. В школе магии и волшебства идёт негласная война между учениками - мародёры стали поперек горла у других учеников, которым надоели их шутки и издевки. Хогвартс поделился на три части: поддерживающих мародёров, на тех, кто против них, и на тех, кто придерживается нейтралитета, коих достаточно мало. Видимо, хаос пробрался из мира и в стены нашего дома, который мы так давно покинули.
Я продолжаю молча наблюдать за происходящим, но всё происходящее столь интригующее, что я хотел бы во всём этом поучаствовать. Особенно меня заинтересовала молодежь - они такие смышленые, да и идеи их временами безумны и гениальны одновременно. Я заметил темную сущность, что может помочь мне выиграть спор, но и "белая" не заставила себя ждать. Ох, эти двое! А те, кто их окружают! Реликвия на реликвии! Они могут собрать армию, добыть ту силу, что не снилась ни Волдеморту, ни Дамблдору, ни даже нам!
Заинтриговал?
Я знаю, что ты не можешь пока вступить в "игру", но я обещаю, что сделаю пару ходов и за тебя. Обещаю сделать их такими, что были бы выгодны тебе и наша игра продолжилась еще хоть на немного.
Кстати, ты уверен, что не хочешь сменить ставку? Может, поставишь на Волдеморта? Хотя, я знаю чем тебе полюбился Орден Феникса и всё то добро, которым ты бредишь. они действительно интересны.
До скорой встречи. Встретимся на поле битвы. Тьма против Света.
Всегда твой лучший друг и злейший враг.

Идея: Klaus & Iya/Юша
Написан: Iya/Юша